有问必答

[阅读数: ]主题:网站也需要好好管理

发表时间:2014-09-09

领导您好:1、怎么我投的信没影了,几个月了,是没法公布、还是不敢公布、还是有关某些领导。

2、投个县长信箱有必要写身份证号、地址详情吗?有电话、邮箱还不行吗?要不要祖宗八代写下,可笑。

管理员回复:

网友你好,首先感谢你对县政府门户网站的关注和支持。县长信箱写信页面有是否公开所写信件的选项,管理员尊重写信人的自主选择。要求填写真实有效的身份信息、地址、电子邮箱、电话(固定电话一定要有区号)等,是便于办信人员在办信过程中能够及时与写信人联系沟通以更好地解决问题、服务于民。办信人员对写信人的个人信息将严格保密。写信人提交信件后将获得一个查询码,应妥善保存。可在“信件查询”页面输入姓名和查询码,了解信件办理情况。

回复时间:2014-09-11