咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

感谢信

来信情况:
信件主题: 为水利局高效办事效率点赞
来 信 人: 雷顺安 来信日期: 2016-05-19 信件编号: 201605190903323818
来信内容:

五月初我们反映水利局家属楼片区开发有关(合同),(补偿标准),(房屋租赁费及搬迁费)等问题。县政府转交水利局后,水利局迅速给我们做出了解释和答复,并立即与明源房地产开发公司联系给我们三号楼已搬迁的8户住户支付了租赁费及搬迁费。我们认为水利局在他们的职权范围内能这样高效、迅速的解决我们普通老百姓的问题,这种工作作风值得点赞。同时我们也强烈请求县政府”’迅速启动兴隆街棚户区改造工程,早日开工建设,以免我们多受流离颠簸之苦,尽早安居乐业。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2016-05-23

处理状态:已转交到 县水利局 部门处理,于 2016-05-30 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县水利局

处理时间:2016-05-25

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: