咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

咨询求助

来信情况:
信件主题: 精准扶贫标准
来 信 人: 宋兵 来信日期: 2017-04-24 信件编号: 201704240907128906
来信内容: 我是民主镇银盘村二组村民,我想问一下我们县的贫困户建卡标准。我们村的贫困户是不是都符合标准。是不是按国家的标准来实行的。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:民主镇

处理时间:2017-05-04

处理状态:处理完

答复内容: 宋兵网友:
    您好,您的来信已由县政府领导批转至我镇办理,现将有关情况回复如下:
    通过电话与您取得联系和沟通,通报了银盘村工作组及村组对此次贫困户再核实数据清洗工作的进展情况。银盘村安排的工作组严格按照县镇的统一安排和工作流程,严格把握政策标准,以“两不愁,三保障”和“九条红线”等硬性要求,核实系统内的贫困户和拟新进贫困户。银盘村系统内原有73户158人,本次核实拟剔除2户5人,2017年拟脱贫10户33人,本该拟新进12户28人,经过讨论、入户调查、群众评议程序,目前正在第一次公示期,接受广大村民的监督、举报。对举报人提出希望:如对公示对象有疑惑,或对工作组工作情况有看法,可通过公示的工作队长及第一书记打电话反映。
    
     民主镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: