咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

建言献策

来信情况:
信件主题: 农贸市场搬迁倡议
来 信 人: 张晓印 来信日期: 2017-02-28 信件编号: 201702281029284790
来信内容:

尊敬的杨县长:

你好!我是县人大代表,目前我县农贸市场搬迁已是全县人民高度关注的大事,也到了能不能搬得过来的关键时刻。新农贸市场的启用是辖区居民生活中的大事,不仅改善了旧农贸市场脏乱差的现状,进一步提升了旅游县城形象,而且给广大市民营造了优美、整洁、文明、安全、放心的市场经营购物环境,也得到了广大居民群众的认可和支持。我倡议:各有关商户和广大群众按照统一部署和要求,主动参与,积极配合,确保搬迁工作平稳有序进行。我们也建议政府在关键时刻要采取强制措施,使搬迁顺利实施。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-03-01

处理状态:处理完

答复内容: 非常感谢您对岚皋发展的热情关注和支持,已按领导批示转给各农贸市场搬迁参与单位。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: