咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

建言献策

来信情况:
信件主题: 通讯信号差
来 信 人: 路人 来信日期: 2017-04-09 信件编号: 201704091135529339
来信内容:

陈家沟、东坡安置小区许多住户内,手机通讯信号很差,在室内无法正常通话,接打电话,经常都只能在靠近窗户的位置打电话,给区域住户生活、工作等方面造成极大不便,希望有关部门能予以调查核实,交通讯公司予以解决,方便群众生活。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-04-12

处理状态:处理完

答复内容: 网友您好:
陈家沟、东坡原移动信号塔因安置区住户阻拦导致设备不能启用。故现在东坡县医院附近重新建设一个信号发射塔,预计一个月后能建成开通。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: