咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

监督投诉

来信情况:
信件主题: 县城到滔河佐龙的班车停靠在兴隆街口造成交通堵塞
来 信 人: 来信日期: 2017-04-14 信件编号: 201704140158475261
来信内容:

县城到滔河佐龙的班车停靠在兴隆街口造成交通堵塞,本来就不宽的街道停满了等待拉客的班车,加上国税局办公楼维修改造,半边人行道封闭,行人只能走街道,很多时候根本无法通行。其它方向的班车都在车站等客,为何这两个方向的班车一直停在这里

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交警大队

处理时间:2017-05-05

处理状态:处理完

答复内容: 网友您好:
您的来信已由郭子平副县长批转至我队办理,县将办理情况回复如下:
首先,感谢网友您对我县城区道路交通管理工作的关心、支持和监督。针对网友反映“兴隆街交通堵塞”的问题,通过到县城兴隆街实地察看,主要原因是由于私家车、三轮摩托车及小型客车两边停靠造成,加之国税局装修办公楼,致使进出兴隆街路段经常受阻,给原本就不宽畅的道路造成了一定的压力。对此,我们交警部门采取了以下措施,加强对此路段的治乱疏堵措施:
一是加大了宣传力度,教育驾驶员养成良好的习惯,在规定的停车泊位停放车辆,还道路与交通,争做文明交通参与者,营造有序的停车秩序。二是联合运管等相关部门加大客运车辆管控力度,杜绝客运车辆在此停车拉客;三是制作了2块警示牌对经常在此停放的车辆进行告知警示,明确禁止无车位路段停放任何车辆;四是加大巡逻整治力度,对仍在此处停放的车辆严格按照相关交通法律法规予以处罚。
下一步我们将联合县电视台,对多次警告,仍然在此乱停乱放的驾驶人员进行公开曝光,以达到惩处一人,教育一片的效果,还道路于交通,确保此路段的畅通。

岚皋县公安局交警大队
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: