咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

监督投诉

来信情况:
信件主题: 外省住院回岚农合报销 合疗部门办事效率慢的让人心痛
来 信 人: 岚皋百姓 来信日期: 2017-04-27 信件编号: 201704270200325356
来信内容:

递交资料至今已经4个月 可是报销款却迟迟不能到账 相关部门如此办事效率着实让人心痛 这项工作果真就这么难做?还是相关工作人员人为造成 我们很无奈。。。。。。。。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县卫计局

处理时间:2017-05-04

处理状态:处理完

答复内容: 岚皋百姓网友:
您好,您的来信已由韩成才副县长批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
收到来信后,县合疗办立即安排与你进行了电话沟通,目前,你所反映的患者的合疗报销款的拨付申请已到县卫计局会计核算中心,5 月 5 日前会计核算中心将拨付到位,请你注意查
收。
感谢您对新农合工作的监督与支持。

岚皋县卫生和计划生育局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: