咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

监督投诉

来信情况:
信件主题: 问题食品加工点
来 信 人: 李康 来信日期: 2017-05-01 信件编号: 201705010240519301
来信内容: 神田路66号一楼有一家面粉制品加工点,主要加工鲜面条、面片、炒面、饺子皮、麻什子等,在加工过程中大量添加保鲜剂、增白剂、防腐剂、增强韧性等等化学添加剂。这些食品大量流入学校、幼儿园、超市、宾馆、饭店、夜市等。长期食用这些食品对小孩成长、妇女生育、人身健康危害十分严重。请县长责承有关部门认真检查、科学化验,确保人民食品安全!如有问题应予取缔。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县市场监督管理局

处理时间:2017-05-02

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: